[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » FAQ » Гайды » Джиины и их скилы (Не судите строго)
Джиины и их скилы
VVДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:56 | Сообщение # 1
Вадим
Группа: Игрок ГИ
Сообщений:
Награды: 6
Репутация: 81
Статус: Offline
Медали:

Данный гайд, уже описан на офф. форуме, он слегка отредактирован и дополнен мной:)

Итак, очень много разговоров про джинов, но для меня они оставались разноцветной молью вокруг персов, которая порой скрывает рай\ад игроков (хоть они и чередуются по времени).
Я постараюсь изложить основные аспекты джинов и более подробно остановиться на их скилах.



Джыны - это такая хрень, которая может оказать помощь игроку заклинаниями, наложением положительных и отрицательных эффектов, но принимать участия в боевых действиях а-ля питомца друида он НЕ БУДЕТ.

1) Как и где взять джина:
Берётся у исследователя 5ти стихий, которые есть в больших городах (ГД, ГП и т.д.)
Берём квест «Пять стихий» и получаем своего джина, джин достаётся рандомно, он уже будет в рюкзаке. Там же в рюкзаке по нему кликаем правой кнопкой мыши и он встаёт на своё место (к стати правой кнопкой мыши в инвентаре можно оперативно менять предметы одежды или пухи;)
Так же можно сделать джина, стоит он 3 миража, выбрав пункт «Ковка снаряжения джинна»

2) Что мы видим, после сотворения джина:

На картинке обозначено:
Цифра [1] - иконка "свернуть/развернуть" джинна, с помощью которой можно минимизировать окно джинна
Цифра [2] - "портрет" джинна, правый клик мышки (далее ПКМ) по котором вызовет окно характеристик джинна
Цифра [3] - желтая полосочка, энергия джинна (жизнення сила, далее ЖС)
Цифра [4] - синня полосочка, физическая сила джинна
Цифра [5] - скиллы джинна

ЖС нужна джинну для каста скиллов, зарядить ЖС нельзя, восстанавливаться сама, скорость восстановления ЖС указана в окне характеристик джинна. Скорость восстановление ЖС можно увеличить с помощю добавление очков в характеристику Интеллект.
Физическая сила нужна джинну для каста скиллов. Сама не восстановляется, но можно ее пополнить с помощью "зарядки" джинна.
Скиллы джинна - собственно активные и изученые скиллы джинна. которые доступны игроку. Для каста скилла достаточно нажать ЛКМ (левой кнопкой мышки) на иконку скилла.

3) ТТХ (тактико технические характеристики) джина:

Щёлкаем правой кнопкой по мордаже джина и видим:
Цифра [1] - текущий уровень джинна
Цифра [2] - панель статов джинна
Цифра [3] - панель предметов джинна
Цифра [4] - кнопочка "Способность к элементам" которая позволяет получить доступ к распределению очков стихий джинна (хрень нужна для изучения различных заклинаний)
Цифра [5] - полоса опыта джинна, отображает полученный опыт/требуемый опыт
Цифра [6] - кнопочка "Опыт" которая позволяет получить доступ к панели управления опытом джинна (о ней пойдет речь ниже)
Цифра [7] -кнопочка "Статус" которая позволяет получить доступ к панели управления торговым статусом джинна (торговать джином можно после 1й недели)
Цифра [8] - кнопочки управления распределенных очков характеристик, позволяют принять или отменить распределенные очки характеристик джинна (внимание: кнопочка "Отменить" не отменяет уже принятые (то-есть подтвержденные) очки характеристик)
Цифра [9] - Счетчик Дополнительных очков или "лакки-поинтов"
Цифра [10] - панель общих сведений джинна. Включает в себя информацию о ЖС джинна, скорости восстановления ЖС джинна, количеству физической силы джинна
Цифра [11] - крестик, если на ентот крестик нажать (вы будете удивлены очень) то окно управления характеристиками джинна закроется

Мощность\сила Влияет на наносимый урон и еффективность некоторых скиллов джинна
Ловкость Влияет на наносимый урон и еффективность некоторых скиллов джинна
Выносливость Влияет на максимальный показатель энергии (ЖС). 1 еденица выносливости увеличивает максимальный показатель энергии (ЖС) на 1
Интеллет Влияет на скорость восстановления энергии (ЖС) джинна. Каждые 50 едениц увеличивают скорость восстановления энергии (ЖС) на 1 ед. в секунду.

4) Как скинуть очки характеристики джинна:

Для обнула очков характеристики джинна у Вас в рюкзачке должены быть такие предметы как команда начала
Получить такие предметы можно при достижение определенного уровня у НПС Исследователь пяти стихий. При активации квеста "Боевая песнь" он даст Вам предмет "1 Призрак боевых песень" который можно обменять на предмет Команда начала в количестве 60 шт. и на предмет Камень обновления в количестве 1 шт.
Рассчет сброса очков характеристик джинна проводиться по несложной формуле:
1 очко характеристики = 1 предмет Команда начала
Подойдите к Исследователю пяти стихий и выберите пункт "Очищение атрибута джинна". Снимите джинна с себя (перетащите джинна со слота в рюкзак) и поместите его в пустой слот рядом с надписью Очистить джинна. Выберите необходимое количество очков характеристик, которые нужно скинуть, и нажмите на кнопочку "Определение точек". Джинн сбросит необходимое Вам количество очков характеристик и с Вас спишеться соответствующее количество итемов Команда начала.

5) Элементы стихий джина.

Всего джинны способны обучиться 5 элементам: Огню, Земле, Воде, Дереву, Металлу. Для обучение элементу джинну необходимо иметь очки талантов. Очки талантов (ранг) джинн получает каждый 10-й уровень. Чтоб обучить джинна нужному Вам элементу нажмите ПКМ на портрет джинна, далее на кнопочку "Способность к элементам" и на необходимую иконку элемента.
Знание стихий необходимо для изучения скиллов джинна. Какую именно стихию нужно знать для изучения того, или иного, скилла смотрите в описание скиллов. Дерево скиллов джинна можно вызвать нажатием кнопочки "Запрос умений".

6) Как сбросить элементы стихий джина

Для зброса элементов стихий джинна у Вас должен быть Камень обновления, который мы получили выше у НПС Исследователь пяти стихий. С Камнем обновления в рюкзачке подойдите к НПС Исследователь пяти стихий и выберите пункт "Удаления навыка джинна" (напомню, джинн должен лежать в рюкзачке, а не порхать около вас). Поместите джинна в пустой слот окна которое перед Вами откроется и нажмите на кнопочку "Принять". Джинн сбросит элементы стихий, Камень обновления пропадет и вы сможете наново распределить очки элементов стихий.

7) Кормёжка джина

Кормить джина так же как заряжаем полёт, то есть просто перетаскиваем камни (которые получаются при сломе вещей или иными способами) на джина и он «заряжается»

8) Повышение уровня джина

Джинн может повышать свой уровень двумя способами: сам и с вашей помощью.
Если вы хотите что-б джинн повышал свой уровень сам – не надо ничего делать. Джинн "прокачивается" вместе с вами, получая 10% от вашего опыта.
Он не отнимает у вас 10% опыта, а получает его дополнительно.
Опыт идет джинну как за убийство моба, так и за выполнения квеста (любого).

Если вы хотите помощь джинну повыситься быстрей то:
ПКМ по портрету джинна, и нажмите на кнопочку "Опыт"
Вы можете помочь джинну тремя способами:
1. С помощь опыта: в етом случае вы отдаете часть своего опыта джинну. С Вас опыт минусуется и плюсуется джинну
2. С помощью куба: в етом случае Вам нужны жемчужина или камень концентрации (который можно получить за уничтожения джинна)
3. С помощью духа: в етом случае вы отдаете часть своего духа в счет опыта джинна. Дух с Вас минусуется и плюсуется в счет опыта джинна.

На картинке обозначено:
Инъекция для - С помощь опыта
Пилюля для - С помощью куба
Использование - С помощью духа

Отметьте необходимую функцию "прокачки" джинна и нажмите на кнопочку "Инъекция". Вы увидите, как задвигается, синя полоска. После "инъекции" необходимого количества опыта/духа нажми на кнопочку "Принять" и вуаля, Ваш джинн получил уровень.
ВАЖНО в режиме торговли нельзя изменять, как "прокачивать" джина.
Кнопочка "Обновления" служить для автоматического списания духа/опыта и передачи джинну. То-есть, Вам не прийдеться делать "иньекцию" джинну, дух/опыт будет списано автоматически.
На данный момент уровень джинна также можно повысить с помощь предмета Обычный Юань Ши и предмета Столетний Юань Ши, которые можно получить на 19+ уровне (квест "Духовность") и на 49+ уровне (квест "Чудесное средство") у НПС Исследователь пяти стихий. Так-же существует квест "Верх" (79+ уровень), за который можно получить предмет Отличный Юань Ши.
Для повышения уровня джинна с помощью камней. отметье второй пункт, перетащите камень в пустой слот, и делайте "иньекцию" джинну.

Обратите внимание на надпись "Разделение" и проценты рядом с них. Что-же означают ети таинственные письмена? Все очень просто. Чем выше уровень джинна (чем ближе джинн по уровню к вам) тем меньше штрафа вы получите при отдачи духа/опыта джинну.
Например: надпись Разделение 10% означает что джинн получит только 10% от отданного Вами духа/опыта. Надпись Разделение 300% означает что джинн получит 300% от отданного Вами духа/опыта.

Отданный дух/опыт отнять у джинна назад нельзя.

9) Удаление и приблуды джина.

Это всё можно сделать у того же у кого и получали джина

Ну и самое сладкое: Нахрен всё это нужно?!?!? Ответ прост –

10) Скилы джинов

Хочу сразу сказать их дох.. – много
Вот переведённая база скилов джина советую всем ознакомиться с ней и выбрать наиболее понравившиеся

Ну сразу скажу для всех медленно передвигающихся расс что скил «Святой путь» просто необходим, а так же скил «Дерево защиты» (защитник) тупо всем необходим.

Хочу обратить ваше внимание, что некоторые скилы можно применять только в определённых стихиях (т.е. земля воздух вода или с земли по воздуху и т.д.)

Как прист, советую всем пристам обратить внимание на скил «Благословение радуги» (доступен только жрецам) – к сожалению рандомно, но увеличивает маг атаку крит и физ атаку. Пока я обучил своего джина этому скилу – тестирую;)
Посмотрев на данные скилы, основной повышающей характеристикой для которых является ловкость - её и стоит качать:)

Учить скилы на какие либо стихии – считаю глупо.

Да и ещё если вы злостный ПК, то джина нельзя потерять если он находится с состоянии запрета торговли, а если торговля разрешена то так же как и любую другую непривязанную вещь - можно потерять



Выбирайте и пользуйтесь. ))
От себя ещё добавлю что вся инфа взята из http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=50963

Пожалуйста пишите о впечатлениях того или иного скила вашего джина))


Я танкО прист:)))))))
С уважением майор в отставке ГИ Свобода


Сообщение отредактировал VV - Вторник, 13.04.2010, 11:30
 
VVДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:56 | Сообщение # 2
Вадим
Группа: Игрок ГИ
Сообщений:
Награды: 6
Репутация: 81
Статус: Offline
Медали:

рис
Прикрепления: 2376816.jpg (48.5 Kb) · 5198461.gif (1.8 Kb) · 9426179.gif (1.7 Kb) · 7192407.jpg (1.2 Kb) · 5951207.jpg (1.3 Kb) · 5176782.jpg (1.3 Kb) · 9516011.jpg (8.3 Kb) · 9246887.jpg (35.2 Kb) · 8813005.jpg (30.7 Kb)


Я танкО прист:)))))))
С уважением майор в отставке ГИ Свобода


Сообщение отредактировал VV - Вторник, 13.04.2010, 11:27
 
ЭльфикАДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:02 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Друзья
Сообщений:
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
Медали:

ыыыы.... я первый такую тему создал )) http://svoboda-new.clan.su/forum/14-847-1
правда, без гайда


Может я, может ты, лишь мечтаем порой,
только мир бы остыл без живущих мечтой... (Scorpions)
Гайд по выходу из клана :) (с) ШокеР

тощий тёмный лисолук с палачом +0, любящий говорить, что с +8 никого не убить, и мечтающий о 8 ранге +12 )))
~ЭльфикА~ / MIRIDA / 102
 
MadHackerДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:06 | Сообщение # 4
Страж
Группа: Руководство ГИ
Сообщений:
Награды: 6
Репутация: 60
Статус: Offline
Медали:

Quote (vol4onnok)
ыыыы.... я первый такую тему создал ))

А нефиг создавать такие темы во флуде.

А вобще, соберите из двух тем один хороший полный гайд. И будет здорово.


Из повестей печальней нет на свете,
Чем повесть о заклиневшем ресете.
 
VVДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:59 | Сообщение # 5
Вадим
Группа: Игрок ГИ
Сообщений:
Награды: 6
Репутация: 81
Статус: Offline
Медали:

Стараюся Мэдик B)

Я танкО прист:)))))))
С уважением майор в отставке ГИ Свобода
 
ЭльфикАДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:15 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Друзья
Сообщений:
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
Медали:

Quote (MadHacker)
А нефиг создавать такие темы во флуде.

а где?
прошу раздел "обсуждение игры"

Добавлено (12.04.2010, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (MadHacker)
А вобще, соберите из двух тем один хороший полный гайд. И будет здорово.

ну моя на звание гайда не претендует, я лишь хотел узнать, кто какие скиллы учит) теперь вот и сам тестирую
из последнего - наконец-то выучил хил (отражённый свет)
толку мнимум - иногда использую, чтоб не дать хирке откатиться
хотя надо ещё посчитать, что дешевле ap


Может я, может ты, лишь мечтаем порой,
только мир бы остыл без живущих мечтой... (Scorpions)
Гайд по выходу из клана :) (с) ШокеР

тощий тёмный лисолук с палачом +0, любящий говорить, что с +8 никого не убить, и мечтающий о 8 ранге +12 )))
~ЭльфикА~ / MIRIDA / 102
 
MadHackerДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:14 | Сообщение # 7
Страж
Группа: Руководство ГИ
Сообщений:
Награды: 6
Репутация: 60
Статус: Offline
Медали:

Quote (vol4onnok)
прошу раздел "обсуждение игры"

Получите: http://svoboda-new.clan.su/forum/57
Распишитесь.


Из повестей печальней нет на свете,
Чем повесть о заклиневшем ресете.
 
DjFoXДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:58 | Сообщение # 8
Банкир
Группа: Пользователи
Сообщений:
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Медали:

там куча моих тем :D их можно удалить)


 
ЭльфикАДата: Вторник, 13.04.2010, 09:49 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Друзья
Сообщений:
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
Медали:

Quote (DjFoX)
их можно удалить)

пригодятся))

MadHacker, спасибо огромное))

Добавлено (13.04.2010, 09:45)
---------------------------------------------

Quote (VV)
Ну сразу скажу для всех медленно передвигающихся расс что скил «Святой путь» просто необходим, а так же скил «Дерево защиты» (защитник) тупо всем необходим.

Святой путь называется "Слово истины"... у него есть небольшая проблема - после его применения слетает баф лучника на скорость
я, например, применяю лишь в экстренных ситуациях

защитник... он съедает всю энергию джинна, соответственно, скилл одноразового применения... потому же не стал учить иммунку (чистая сфера)
можно, конечно, вкачать джинну выносливость, но тогда меньше очков останется на ловкость/силу (качать лучше что-то одно, вот у меня джинн дексовый)
я лучше по старому - хирка+аптека
тем более, что луки - единственные (вроде), кто может бегать под таблеткой змеечерепахи (для этого надо сначала использовать скилл парящего орла, а уж потом есть таблетку)

что до слова истины, я б не сказал, что лишь для медленно передвигающихся
многие лучники и оборотни этот скилл учат

Добавлено (13.04.2010, 09:49)
---------------------------------------------
ещё у меня выучены спасительная буря и снятие кровотока ) последнее работает весьма неплохо, я на 60+ убивал змею преисподней без приста
а вот буря... повышает скорость атаки и показатель защиты, но: после её применения слетает селф баф на уворот (


Может я, может ты, лишь мечтаем порой,
только мир бы остыл без живущих мечтой... (Scorpions)
Гайд по выходу из клана :) (с) ШокеР

тощий тёмный лисолук с палачом +0, любящий говорить, что с +8 никого не убить, и мечтающий о 8 ранге +12 )))
~ЭльфикА~ / MIRIDA / 102


Сообщение отредактировал vol4onnok - Вторник, 13.04.2010, 09:46
 
VVДата: Вторник, 13.04.2010, 16:20 | Сообщение # 10
Вадим
Группа: Игрок ГИ
Сообщений:
Награды: 6
Репутация: 81
Статус: Offline
Медали:

Пока тестирую этот скил Благословение радуки... как то не ахти... судя по всему ловки нужно много, что бы всегда срабатывало, или незнаю чего, грёбанный рандом увеличивает маг атаку...
А так 1 к 5 увеличивает маг атаку... но то же неплохо:)


Я танкО прист:)))))))
С уважением майор в отставке ГИ Свобода
 
asmodaiДата: Вторник, 13.04.2010, 18:27 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений:
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Медали:

вот спасибо=) ah

carnifex
 
ЭльфикАДата: Вторник, 13.04.2010, 19:36 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Друзья
Сообщений:
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
Медали:

вот, кстати, насчёт магов... кто учил "защиту воды и огня" (в базе называется "водная броня") - 5-й скилл на восьмой линейке - он весь урон уменьшает или только от воды/огня? а то уменьшение получаемого урона на 400% - это покруче друидовского барьера из шипов...
ещё интересует скилл "кража жизни" - он действует так же, как наш раскол? то есть, можно ли его для тех же целей юзать на боссах? если да, то плохо, совсем никому не нужны мы будем :'( ap


Может я, может ты, лишь мечтаем порой,
только мир бы остыл без живущих мечтой... (Scorpions)
Гайд по выходу из клана :) (с) ШокеР

тощий тёмный лисолук с палачом +0, любящий говорить, что с +8 никого не убить, и мечтающий о 8 ранге +12 )))
~ЭльфикА~ / MIRIDA / 102
 
VVДата: Среда, 21.04.2010, 11:44 | Сообщение # 13
Вадим
Группа: Игрок ГИ
Сообщений:
Награды: 6
Репутация: 81
Статус: Offline
Медали:

Кто учил скил "снятие паралича"? как он действует и действительно ли снимает?
Какой ещё скил может снять сон?


Я танкО прист:)))))))
С уважением майор в отставке ГИ Свобода
 
ЭльфикАДата: Среда, 21.04.2010, 12:02 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Друзья
Сообщений:
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
Медали:

VV, я учил) в игре называется "гнев металла". Снимает рут. Да, действительно снимает. Но рут, а не стан. То есть, связку, паралич, называйте как хотите.
Удалил нафиг ибо не пригодилось. Луки обычно закрываются от рута парящим орлом (хотя я исключение, юзаю его крайне редко), так что нам особо снимать нечего.


Может я, может ты, лишь мечтаем порой,
только мир бы остыл без живущих мечтой... (Scorpions)
Гайд по выходу из клана :) (с) ШокеР

тощий тёмный лисолук с палачом +0, любящий говорить, что с +8 никого не убить, и мечтающий о 8 ранге +12 )))
~ЭльфикА~ / MIRIDA / 102
 
VagonniKДата: Суббота, 17.07.2010, 09:45 | Сообщение # 15
Генерал Лень
Группа: Игрок ГИ
Сообщений:
Награды: 4
Репутация: 91
Статус: Offline
Медали:

Спасибо вадим я воспользовался твоим гайдом)

МИР, ТРУД, МАЙ, СВОБОДА!!!

 
Форум » FAQ » Гайды » Джиины и их скилы (Не судите строго)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Свобода © 2024 Rambler's Top100