[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Свобода » Творчество. » Моменты истории (Минувшие события которые могут быть интересны.)
Моменты истории
MadHackerДата: Суббота, 01.08.2009, 15:05 | Сообщение # 1
Страж
Группа: Руководство ГИ
Сообщений:
Награды: 6
Репутация: 60
Статус: Offline
Медали:

Наверно стоило создать эту тему в самом начале, но лучше наверно поздно чем никогда? Я напишу то о чём помню, а те кто помнит больше - дополняйте.

Тяжело говорить о событиях которые были так давно. Многое уже не помнишь, что то понимаешь уже не так как раньше. А чего-то уже и вовсе не можешь понять...

Часть первая - Ранняя история.

Глава первая - До ПВ.

Началась эта история ещё до того как в ПВ ступила нога Свободы. Это была игра RF online. На её просторах появился перспективный клан Свобода. Об истории этого клана я к сожалению рассказать не могу, я не был свидетелем событий тех дней. Но об одной вещи повлиявшей на наш клан я расскажу. В игре РФ процесс получения значка ГИ несколко отличается от привычного. Когда клан достигает определённого уровня развития значок генерируется игрой автоматически, и остаётся с ГИ до конца её дней. И именно так появился наш знак ГИ .

Глава вторая - Ранний Орион.

Это было суровое время ПВ. Перевод оставлял желать лучшего. Баз по игре не было. А хоть что то об игре знали пожалуй только Хорды (Horde). Именно в это суровое время Свобода появилась в игре Perfect World на (тогда ещё единственном) сервере Орион. Клан развивался оставаясь при этом просто клубом по интересам. Набора игроков почти не было. Потом спустя некоторое время начался набор игроков. Те кто основывал ГИ были уже достаточно высоких лвл. Помогали с боссами и всё было хорошо...

Глава третья - Глаз.

Даже сейчас этот милый босс обитающий около треноги не сдаётся без боя. А наш рассказ повествует о временах когда Пурпурный дракон, Громовой бык, Морской дьявол и всеми любимый глазик вселяли ужас в самых стрессоустойчивых игроков. Лиш лучшие пати способны были его убить, но даже в этой ситуации на глаз были очереди. В одной из таких очередей встретились Хорды и Свобода. Не мне судить о том, кто был прав. Меня там не было и эту историю я знаю только по слухам и форумной перебранке. Однако факт остаётся фактом - началась война с Хордами.

Глава четвёртая - немного о себе.

Пока происходили описанные выше события - я как раз забрасывал Ла2. О ПВ я немного знал по рассказам товарища, и небольшой пробежки по малазийскому серверу. Играл я сначала за друлю, но после 19го лвл бросил и создал танка. Впрочем о том что я танк я узнал на далёком 35+ левеле. Я был типичным нубиком неправильно раскидывающим статы, качающим не те скилы и ничего не знающем об игре. Я был кажется 35ым лвл когда случайно увидел игрока Свободы. После этого я сразу оставил заявку и меня приняли в клан.

Глава пятая - Тяжёлые времена.

И случилось то, что случается всегда. Иногда мне кажется что эта ситуация как какое-то проклятие высшей MMORPG сущности преследует меня по всюду. Это случается с любым кланом в который я попадаю :(. И остаётся только надеяться что это случается в принципе с любым кланом а мне просто очень "везёт".
Как всегда совершенно неожиданно мастер ГИ перестал появляться в игре. И началось то что начинается всегда... Начался хаос.
В ГИ продолжался набор игроков. Весь клан поделился на 2 части. Хаи и низкие левлы. Боссов надо было делать много. Война с Хордами (которая долго время была именно войной. Наши игроки способны были им противостоять) превратилась в жестокую резню. Левлы росли и всё чаще выход из мирной зоны означал встречу с Хордами и смерть. Всё это приводило к разногласиям внутри ГИ и серьёзным конфликтам. Хаи стали покидать ГИ чтоб спокойно качаться. Низкие левлы стали покидать ГИ чтоб не слышать упрёков из серии "достали со своими боссами". Начался распад.

Глава шестая - Конфликт внутри Свободы.

Тяжело об этом говорить. Когда эти события происходили - они воспринимались тяжело, а сейчас смотреть на них ещё тяжелее. Уже не осталось тем в которых можно было в полной мере увидеть отражение всех событий. В самых общих чертах это выглядело так: Низким левлам нужно было делать боссов, собирать оружие и защищаться от Хордов. Высоким левлам надо было качаться и прятаться от Хордов. Соответственно низкие левлы обвиняли хаев в том что они не помогают, а хаи обвиняли низких лвл что они уже достали своим нытьём. В итоге уходили и те и другие.
Тут стоит упомянуть о личном конфликте Василия и Оса. Этот конфликт основывался на вышеизложенных событиях и перерос в открытую взаимонепереносимость. Этот конфликт продолжается до сих пор. Ос представлял самую первую свободу и интересы хаев. Василий встал на защиту низких лвл. О том кто был прав - судить не мне. На мой взгляд (что впрочем послужило поводом и нашего конфликта, но об этом позже) Василий слишком резко высказывал своё мнение. И не смотря на то, что его мнение было правильным - в большинстве случаев оно вызывало негативную реакцию.

Глава седьмая - Затишье перед бурей.

Во время этого конфликта я был ближе к низким левлам и был на их стороне. Конфликт достиг момента когда надо было делать хоть что-то, чтобы не потерять всё. Тогда руководством ГИ был назначен совет ГИ. В состав совета вошли Ветераны ГИ и активные новички. Это немного успокоило ситуацию. Игроки верили что наконец-то что-то изменится. К сожалению это была лиш иллюзия. Мы конечно пытались решать мелкие возникающие проблемы, помогали с боссами и старались делать вид что всё хорошо, но проблемы абсолютно никуда не делись. Это хрупкое равновесие продержалось меньше недели, а затем всё началось с новой силой.

Глава восьмая - Побег.

Распад шёл полным ходом. Нужно было решать проблемы, но мы их избегали. Смотреть на происходящее с каждым днём становилось всё печальнее. А в то время готовился к открытию новый сервер - Мира. Я не берусь сказать почему перешли другие. Тут я могу ответить только за себя - я убегал. Перейти на новый сервер была моя идея. В официальной версии она звучала "Пойдёмте посмотрим как там играется. Поиграем пару неделек, сходим на ТВ и вернёмся". Хотя уже тогда я знал что не вернусь.
И как ни странно в нашем уходе тоже были плюсы. Эта "смерть клана" остановила войну с Хордами.
Однако часть тех кто ушёл на Миру действительно вернулись. Они смогли поднять клан практически с нуля и сейчас они смогли достичь успехов. Однако это их история, а наша история начинается именно здесь.


Из повестей печальней нет на свете,
Чем повесть о заклиневшем ресете.
 
MadHackerДата: Суббота, 01.08.2009, 15:07 | Сообщение # 2
Страж
Группа: Руководство ГИ
Сообщений:
Награды: 6
Репутация: 60
Статус: Offline
Медали:

Часть вторая - До распада.

Глава первая - Мира обрела Свободу.

13.ноября.2008 - дата основания нашей ГИ на сервере Мира. Это был второй день существования сервера. Играя всю ночь Каспер (C@sper) достиг 20го лвл и нафармил средства на создание клана. Я стал маршалом клана. Большинство тех кто пришли с нами с Ориона получили руководящие должности. Изначально цели у нас были мирные. Мы хотели собрать всех знакомых и спокойно посмотреть игру. Однако всё вышло совсем не так...
Ги достаточно быстро набирала активных игроков. Шло развитие. Оно было в разы слабее тогдашних топов, но оно было. Мы были перспективным кланом.

Глава вторая - Энтузиазм порождает силу!

Это была первая суббота Миры. Нам хотелось приключений и мы пошли на арену. Там уже было несколько кланов. С нами на арене стояли ещё 3 перспективных кланов. К сожалению и их постигла та же участь что и нас. Но это было потом. А сейчас мы разделили арену на 4ре части и заняли оборону. Организованности не было совсем. Народ бегал кто куда. Залезали на чужую территорию. Убивали союзников... Но гордо держали свою четверть. Флуд в клан чате. Капс в перемешку с матом. Все средства были хороши для достижения цели. И мы достигли цели. Мы продержались до конца. Но то как это выглядело, заставило нас серьёзно задуматься над организационными вопросами. Ещё не раз неорганизованность била нам в спину.

Глава третья - Первые проблемы.

После арены мы почувствовали силу. И разумеется мы собрались на ТВ. Все территории были пусты. Нам предстояли войны с мобами. Мы не знали что мы там увидим, но мы пошли. Стоит ли говорить что мы не справились? На первом ТВ мобы разделали нас в клочья. Но мы не сдались. Во второй раз нам не хватило считанных минут. Оба раза нас подвело одно и то-же. Игроки не слушали и не слышали что мы им говорили в ТС. Не видели что мы писали им в чате. И в результате на территории происходило чёрти что. В то время как тогдашние топы брали терры - мы ругались в клан чате и обвиняли друг друга. С этим надо было бороться. И тогда мы приняли достаточно тяжёлое решение. К счастью оно себя оправдало.

Глава четвёртая - Приказы не обсуждаются.

После второго провала ТВ, когда нам не хватило считанных минут из за неорганизованности - нами было принято два очень суровых решения. Первым решением стала обязательная регистрация на сайте и обязательное прочтение форума. Мы приняли решение кикать из клана игроков которые откажутся посещать форум. Были и те кто отказался. Мы с ними расстались и получили хоть какую то уверенность в том что пишем информацию на форуме не в пустоту.
Второе более важное решение которое мы приняли - Режим военного положения.
На время мероприятий клан был разбит на подгруппы. В каждой был свой лидер. У каждой подгруппы были свои средства связи. Глобально это выглядело так - во время мероприятия писать в чат ГИ и говорить в ТС могли только определённые люди. Любой флуд в клан чат - мгновенный кик. Любое не выполнение приказа лидера подгруппы - мгновенный кик. Двое игроков ГИ было кикнуто прямо во время ТВ. Однако это было оправданно. Точность действий не уступала точности работы механизма лучших часов. Территория была взята.

Глава пятая - Всё как всегда.

Две территории были в наших руках. Клан хотел большего, а мы понимали что большего нам не поднять. Подходило время боссов, ХХ и прочих маленьких радостей становившихся большой проблемой. Территории приносили деньги, но отбирали почти всё во время дефа. На нас нападали каждую неделю. Мы не состояли в альянсах. Мы хотели быть сами по себе, а следовательно и вытеснить нас пытались все. И увы - организованны они были лучше. Мы допустили много ошибок. Самой страшной ошибкой стало то, что весь клан держался вместе лишь за счёт территории. Однако это не могло продолжатся вечно. Вопросы внутри клана не решались и мы слабели.

Глава шестая - Вар.

Не обошлось и без этого. Причиной стало ТВ. Мы дефились от клана. Отдефились мы успешно, но в конце ТВ прозвучали оскорбления. Это стало началом войны. Наши силы были всё таки выше и война нас сильно не задевала, но это была ещё одна из капель переполнивших шаткое равновесие.
Войны не хотел никто. Я тогда уже играл своей присткой. Я был хорошо экипирован и случайно пересёкся на каче с пачкой нубиков из враждующего клана. Это было весёлое ПВП. Конечно жалко было смотреть на их отчаянные попытки убить меня. Они были моего ЛВЛ, но их опыт игры оставлял желать лучшего, а я в то время был в лучшей форме за всё время игры. Однако это ПВП и беседа после него показали всю бессмысленность войны. После этого были приняты меры по устранению конфликта.

Глава седьмая - Борьба за власть.

Говоря про вар я несколько нарушил хронологию событий. То о чём я расскажу в этой главе происходило несколько раньше. По личным обстоятельствам Каспер несколько снизил свою позицию лидера способного принимать правильные решения. Начался бардак во власти. В то время как я должен был взять ситуацию под контроль я снова сбежал. Власть попытался взять в свои руки Василий. Однако ничего хорошего из это не вышло. В эту попытку вмешался я, и она закончилась неудачей. Однако сейчас я считаю этот факт одной из своих ошибок. Фактически тогда я подставил Василия, а ведь возможно он смог бы исправить ситуацию. Василий тогда сильно обиделся. Он вступил в соседний с нами по терре клан Русь и началась ожесточённая битва на приграничной территории. Однако силы были абсолютно равны, а война была милым фаном.

Глава восьмая - На правах хронологического порядка.

Мы так и фанились с Русью на равных. И было весло. Потом начался вар но и он не омрачал наш фан. Действительно страшной вещью поставившей крест на нашей ГИ стали 60е лвл и грин. А точнее его отсутствие. Да. Именно то что мы не смогли организовать походы в ХХ обрекло нас на развал. О том как это было - в следующей главе.

Глава девятая - Новогодний "подарок".

Это ТВ пришлось на самый новый год. По сути это было Последнее ТВ. Одну территорию мы отдефили твинками. На второй нам предстоял вар с ГИ Тени. Эта ГИ представляла собой пачку хаев (по тем временам хаи были игроки 60+). Таких хватало и в нашей ги, но у теней были грин пухи. Это решило исход. Они просто собрались толпой и пошли по центру. Они вынесли нас очень легко. Это был конец.

Глава десятая - конец игры.

Почему конец спросите вы? Это был конец моей игры. Я высказал в клан всё что думаю о них хорошего. А "хорошего" накопилось очень много. Хотя они были не виноваты. Последнюю территорию мы просто отдавали. Это было правильно. Мы должны были её отдать чтоб не тратить деньги на деф, но мы не смогли донести эти мысли до игроков. Ошибки руководства привели к фактически полному уничтожению клана. Всё начиналось очень хорошо и закончилось очень печально. После этого я ушёл из игры на пару месяцев в Ла2. Когда я вернулся - это была уже другая игра.

А именно с этого момента начинается ваша история. Я не компетентен её излагать. Но мне хотелось бы её услышать. Поэтому третью часть повествования я оставлю чистым листом.


Из повестей печальней нет на свете,
Чем повесть о заклиневшем ресете.
 
MadHackerДата: Суббота, 01.08.2009, 15:08 | Сообщение # 3
Страж
Группа: Руководство ГИ
Сообщений:
Награды: 6
Репутация: 60
Статус: Offline
Медали:


Часть третья - История наших дней.

Жду продолжения.


Из повестей печальней нет на свете,
Чем повесть о заклиневшем ресете.
 
VagonniKДата: Суббота, 01.08.2009, 15:10 | Сообщение # 4
Генерал Лень
Группа: Игрок ГИ
Сообщений:
Награды: 4
Репутация: 91
Статус: Offline
Медали:

молодец

МИР, ТРУД, МАЙ, СВОБОДА!!!

 
UkionnaДата: Суббота, 01.08.2009, 15:11 | Сообщение # 5
НеадыквашкО или БабочкО
Группа: Пользователи
Сообщений:
Награды: 1
Репутация: 36
Статус: Offline
Медали:

Я прочитал,как всегда,тока картинки посмотрел :D :D :D :D








Ник в игре Ukionna
"Больше пива, больше хэви -И счастлив я!"(с)Ария-Пробил час
"Попса розовая пасть голодного пса
Попса розовая дрянь от рогов до хвоста" (с)
 
VagonniKДата: Суббота, 01.08.2009, 15:14 | Сообщение # 6
Генерал Лень
Группа: Игрок ГИ
Сообщений:
Награды: 4
Репутация: 91
Статус: Offline
Медали:

:D

МИР, ТРУД, МАЙ, СВОБОДА!!!

 
mplusmsДата: Суббота, 01.08.2009, 16:29 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Руководство ГИ
Сообщений:
Награды: 3
Репутация: 107
Статус: Offline
Медали:

Лор, офигенно. Прочитал от и до и очень тебе благодарен за такой повествовательный рассказ, не оставил у меня никаких вопросов. По поводу того, что психовал это фигня. Мы все люди, которым свойственны эмоции. Видно, как ты переживаешь за клан. Историю будем писать вместе и дальше. Главное, чтобы у всех было ощущение семьи, к чему мы все вместе идём. Это заметно.
Расскажу тогда про то, как я приходил в клан без всяких глав, скорее обычным последовательным набором предложений.
Это произошло в середине апреля этого года. Никого из Свободы кроме Dagoth я на ту пору не знал. С Витей познакомились в начале марта и просто периодически общались. Периодически я просил его помоч мне с боссами и брал в разные данжи когда была возможность. Я ему рассказывал про свою ГИ, он мне про свою. Позже сложилось так, что та Ги, в которой я был до того (МиМ), начала переходить в Majesty, с целью помоч на ТВ с террами. После того, как наш мастер ушёл и оставил клан на мою подругу, я начал видеть, как люди с которыми общались и совместно куда-то ходили, стали покидать ГИ. Чтобы не терять людей, я решил, что лучшим вариантом было бы их сохранить и перейти в другую ГИ. Собственно так я и попал в Свободу. Прийдя сюда, я попросил у Суигинто капитана, т.к. возможности писать постоянно в личку чей-то ник возможности не было. Так в Свободе появилось порядка 15-20 старых-новых сокланов. В дальнейшем, как я теперь это вижу, происходил нормальный рабочий процесс: кто-то оставался, кто-то уходил, кого-то уходили. В дальнейшем были и те, кто поддерживали, кто не поддерживали (и уходили сами), те, кому было наплевать (такие либо уходили сами, либо их просили). Когда уехал Павел, стало очевидно, что нет человека, который попросту смог бы кикать неадекватов из ГИ. Как управлять, я не знал. Первый с кем я об этом поговорил, был Даг. Сказав мне что-то невнятное, про то, что с кланом всё хорошо, что если Суи снимут с мастера, он уйдёт, отказался от того, чтобы носить (временно пока нет Павла маршала). Далее собралась конференция в скайпе и обсуждалось, что можно сделать, чтобы хоть какая-то организация была. Поговорили с Суи и она была не против на время передать мне маршала. Я позвонил Павлу и спросил, не против ли он сам. Он сказал, что нет и вопрос был фактически решён так, чтобы все были довольны. После чего лично для меня наступил самый сложный момент - организация. Было сделано очень многое, выслушены мнения других членов (и не только если говорить о званиях) клана и созданы 4 конст. пати в хх, введён босс тайм. Через 3 недели стало понятно, что данная система работает не так, как того хотелось бы. В результате от гласной идеи негласно отказались. Осталось много недовольных кем-то или чем-то. Кто-то выходил из клана из-за мелочей. Стало очевидным, что в одиночку управление кланом очень сложно осуществлять. Требовалось, чтобы кто-то постоянно был на связи, помогал, предлогал, советовал... равно как и наоборот, тот человек, до которого ты мог бы донести и свою идею и помоч советом, поддержать. Как итог - я вышел из клана где-то на 5 дней. Вернулся тогда, когда приехал Павел, посмотрел на то, что твориться в клане и был неприятно удивлён. Вернула меня Суи, отдала мастера, сказала, чтобы я непосредственно сам решал, с кем мне проще было бы сотрудничать и решать организационные вопросы. Собственно пока так. Считаю, что за то время, пока я в клане Мастер, атмосфера и отношение между людьми стало намного теплее. Это прежде всего заслуга тех людей, кто остался в клане не смотря ни на что и тех, кто пришёл и почувствовал себя в клане своим.
История будет продолжаться в любом случае. Игра это такая вещь, что сегодня играешь - завтра нет. На твоё место приходит кто-то другой.
Лору безмерно благодарен за то, что "ваша история" у всех нас пишется с вместе тобой ;)


_




I just want you to know i think you're beautiful,
I just need you to know how much i care,
I just wanted to say you're fucking beautiful,
You are the air that i breathe,
I just want you to know.
 
VagonniKДата: Суббота, 01.08.2009, 16:34 | Сообщение # 8
Генерал Лень
Группа: Игрок ГИ
Сообщений:
Награды: 4
Репутация: 91
Статус: Offline
Медали:

дааааааа, вы оба очень любите много писать :o

МИР, ТРУД, МАЙ, СВОБОДА!!!

 
KatrinfoxДата: Суббота, 01.08.2009, 17:20 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений:
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Медали:

все очень интересно и радует то что после всего Свобода развивается и дальше ;)

 
VagonniKДата: Суббота, 01.08.2009, 17:25 | Сообщение # 10
Генерал Лень
Группа: Игрок ГИ
Сообщений:
Награды: 4
Репутация: 91
Статус: Offline
Медали:

сильно радует? :o an

МИР, ТРУД, МАЙ, СВОБОДА!!!

 
MadHackerДата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:45 | Сообщение # 11
Страж
Группа: Руководство ГИ
Сообщений:
Награды: 6
Репутация: 60
Статус: Offline
Медали:

Часть нашего старого форума. Увы - это всё что можно востановить.
*ссылка устарела. да и потеряла актуальность.*


Из повестей печальней нет на свете,
Чем повесть о заклиневшем ресете.
 
Lord_danteДата: Среда, 19.08.2009, 12:30 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Игрок ГИ
Сообщений:
Награды: 3
Репутация: 64
Статус: Offline
Медали:

Дим до твоего прихода ещ много чего было напишу скоро тоже=)

Forgiveness is for Losers
http://pwcalc.ru/421e944548fa8460 Мой персонаж(с)


 
KaVVaIiДата: Вторник, 01.09.2009, 20:39 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Медали:

Лор, я плакал) потрясающе написано!)

А что это такое - месть?
И почему она так холодна?
Быть может она делает нам честь,
После того как чаша мести выпита до дна?
 
КыСьКоДата: Воскресенье, 20.09.2009, 02:11 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений:
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Медали:

угу история...интерестно написано :)
 
BaDBoYДата: Четверг, 24.09.2009, 21:33 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Друзья
Сообщений:
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Медали:

суперские истории)

[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 10%] [Тусовщик 30%] [Исследователь 13%] [Узнай кто ты!]

 
Форум » Свобода » Творчество. » Моменты истории (Минувшие события которые могут быть интересны.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Свобода © 2024 Rambler's Top100