[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FAQ » Гайды » Как размещать изображения в интернете (Один из вариантов)
Как размещать изображения в интернете
MadHackerДата: Четверг, 14.05.2009, 22:03 | Сообщение # 1
Страж
Группа: Руководство ГИ
Сообщений:
Награды: 6
Репутация: 60
Статус: Offline
Медали:

Этот вариант далеко не единственный. И совершенно не берусь утверждать что он лучший...

Для размещения изображений на форуме я рекомендую использовать сервис Радикал-Фото:
http://www.radikal.ru/

В этом гайде я покажу как можно легко и быстро разместить на форуме любое изображение.
Перейдя по ссылке мы увидим примерно следующее:

Цифрой <один> отмечена кнопка, нажав на которую вы сможете выбрать изображение на вашем компютере.
Если вы считаете что изображение слишком большое и его будет не удобно смотреть вы можете его уменьшить <2> Тогда в поле рядом с галочкой указывается Ширина изображения в пикселях. Тогда После загрузки изображения оно будет отмасштабированно в соответствие с настройками.
Галочка: оптимизировать формат позволяет сервису После загрузки изображения применить к нему сжатие, перекодировать в JPEG и провести прочие изменения не влекущие потери качества но позволяющие снизить размер изображения (в килобайтах). Все изменения будут применены к изображению После того ка оно будет загруженно на сервер. Это означает что если вы загружаете на сервер изображение в BMP формате весом в несколько мегобайт, то оно сначала загрузится на сервер в полном размере а потом сожмётся до пары сотен килобайт формата JPEG. Если же вы используете программу Радикал-Фото клиент предоставляемую сервисом (подробный мануал по работе размещён на сайте радикала), то все оптимизации будут проведены на Вашем компьютере, а в интернет отправится уже лёгкое оптимизированное изображение.

и так мы выбрали рисунок:

нажимаем кнопку "загрузить". Ждём пока наш рисуночек отправится в далёкие просторы интернета. И спустя некоторое время, зависящее от скорости интернета и размера изображения, лицезреем следующую картину:

что же мы видим на этой страничке?
всё очень просто. Мы видим миниатюру нашего рисунка и множество разных ссылок на него. Зачем так много? Ну ведь бывают разные ситуации =)
Под номером <1> у нас самый экономичный вариант - простая ссылка на изображение.
Номер <2> это вариант который неплохо подходит для небольших изображений - Изображение размещается на странице форума в натуральную величину. При большом количестве больших изображений может очень сильно скушать трафик. Для форумов это Не рекомендуемый вариант.
Номер <3> как и номер <2> размещает изображение прям в тексте форума НО - изображение размещается не в натуральную величину, а Миниатюрой которая весит всего несколько килобайт. А если нажать на такую миниатюрку- вы попадёте прямиком на картинку в натуральный размер. Такой вариант очень удобен для форумов и рекомендуется мной для использования.
Пункты <4>и<5> почемуто отсутствуют хотя раньше вроде были...
Шестой пункт это HTML код для вставки на сайт или куда нибудь ещё.
<7> тоже самое что <3> только для чистого HTML.
пункты <восемь> и <девять> это аналогия <два> и <3> соответсвенно, только на BB кодах. Это поддерживается некоторыми форумами.
А десятое это просто ссылка на изображение. Только не на прямое как пункт <1> а на страницу просмотра радикал.

И так мы выбрали подходящую ссылку (рекомендуется пункт 3). Всё что нам надо сделать это просто ткнуть мышкой в поле с текстом. Весь код выделится автоматически. Всё что осталось сделать это скопировать его в ваш ответ на форуме. Для этого мы либо нажимаем правой кнопкой мышки и выбираем пункт копировать. Либо используем комбинацию клавиш + (не чуствительна к раскладке клавиатуры). После чего вставляем скопированный текст в форму ответа на форуме (разумеется в нужное место текста ).
А вот и загруженное в процессе написания гайда изображение (точнее не совсем оно но первое загруженное оказалось слишком маленьким чтоб показать все прелести созданию превью):


Из повестей печальней нет на свете,
Чем повесть о заклиневшем ресете.
 
Форум » FAQ » Гайды » Как размещать изображения в интернете (Один из вариантов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свобода © 2024 Rambler's Top100